天门市电化教育馆 中小学信息技术应用竞赛活动

我市参加2019年湖北省中小学电脑制作活动获奖结果

这是我市2019年参加电脑制作活动的省级获奖证书(含指导教师证书),现在都以电子证书方式提供下载和查询。

电子证书下载地址:http://zs.hbeducloud.com/q/

数字创作评比类

证书编号 获奖者 作品 组别 项目 名次 指导老师 市州 作者学籍所在学校
2019szczpb000007 潘伊秦 黄鹤楼景点logo 小学组 电脑绘画 一等奖 龙敏 天门 渔薪镇灰市小学
2019szczpb000008 罗子珊 小熊 小学组 电脑绘画 一等奖 向月平 天门 黄潭镇黄潭小学
2019szczpb000164 项皓成 猪年吉祥 小学组 电脑绘画 二等奖 冉舒 天门 渔薪镇灰市小学
2019szczpb000165 刘志雄 爱护小鸟 小学组 电脑绘画 二等奖 胡贤林 天门 蒋场镇蒋场初级中学
2019szczpb000166 吴欣怡 公益海报 小学组 电脑绘画 二等奖 冉舒 天门 渔薪镇灰市小学
2019szczpb000461 敖馨雨 芭比娃娃的连衣裙 小学组 电脑绘画 三等奖 向月平 天门 黄潭镇黄潭小学
2019szczpb000462 李泽西 好多鱼 小学组 电脑绘画 三等奖 龙敏 天门 渔薪镇灰市小学
2019szczpb000463 李奥聪 荷花 小学组 电脑绘画 三等奖 贺铃号 天门 横林镇横林小学
2019szczpb000464 戴宇康 大手牵小手 小学组 电脑绘画 三等奖 贺铃号 天门 横林镇横林小学
2019szczpb000989 汪家乐 家务小能手 初中组 电脑绘画 一等奖 胡贤林 天门 蒋场镇蒋场初级中学
2019szczpb000990 王云熙 海棠 初中组 电脑绘画 一等奖 蒋雪颖 天门 净潭乡净潭初级中学
2019szczpb000991 邓佳 迷失 初中组 电脑绘画 一等奖 胡卡荣 天门 干驿镇干驿初级中学
2019szczpb000992 李睿康 见面再聊 初中组 电脑绘画 一等奖 彭豪 天门 天门市实验初级中学
2019szczpb001033 齐世格 中国太空梦 初中组 电脑绘画 二等奖 胡贤林 天门 蒋场镇蒋场初级中学
2019szczpb001034 韩雨欣 祖国的登月梦 初中组 电脑绘画 二等奖 赵臣 天门 皂市镇皂市初级中学
2019szczpb001035 陈佩楹 向往 初中组 电脑绘画 二等奖 艾玲 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001036 雷心怡 美在旦夕 初中组 电脑绘画 二等奖 艾玲 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001037 关瑾童 穿越 初中组 电脑绘画 二等奖 史志涛 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001038 陈慧子 黑白猫餐盘 初中组 电脑绘画 二等奖 艾玲 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001039 汪铄 关注学生,关注食品安全 初中组 电脑绘画 二等奖 李红姣 天门 干驿镇干驿初级中学
2019szczpb001040 熊涛 师之道 初中组 电脑绘画 二等奖 邓杨明 天门 天门市江汉学校
2019szczpb001041 蒋祖林 愚公移山 初中组 电脑绘画 二等奖 邓杨明 天门 天门市江汉学校
2019szczpb001042 叶一善 马路上的陷阱2 初中组 电脑绘画 二等奖 彭豪 天门 天门市实验初级中学
2019szczpb001178 熊云轩 海豚钟 初中组 电脑绘画 三等奖 艾玲 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001179 谢宇涵 佳肴 初中组 电脑绘画 三等奖 艾玲 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001180 王嘉盾 猫头鹰镜子 初中组 电脑绘画 三等奖 艾玲 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001181 靖元煜 天鹅水果盘 初中组 电脑绘画 三等奖 艾玲 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001182 孙逸文 猫咪套杯 初中组 电脑绘画 三等奖 艾玲 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001183 邹佩希 粉红兔花瓶 初中组 电脑绘画 三等奖 艾玲 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001184 朱赛 回归 初中组 电脑绘画 三等奖 艾玲 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001185 高欣悦 选择 初中组 电脑绘画 三等奖 史志涛 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001186 陈肖紫玉 运动改变生活 初中组 电脑绘画 三等奖 邹波 天门 渔薪镇龙华初级中学
2019szczpb001187 丁若彤 水墨 中国风 初中组 电脑绘画 三等奖 王安妮 天门 渔薪镇龙华初级中学
2019szczpb001188 吴思琪 最后的绿色 初中组 电脑绘画 三等奖 苏敏 天门 天门市实验初级中学
2019szczpb001189 李俊伟 欢乐足球 初中组 电脑绘画 三等奖 苏敏 天门 天门市实验初级中学
2019szczpb001190 张子昊 春天来了 初中组 电脑绘画 三等奖 苏敏 天门 天门市实验初级中学
2019szczpb001191 罗巧羽 低碳环保 初中组 电脑绘画 三等奖 彭雪祎 天门 天门市实验初级中学
2019szczpb001192 邓欣尧 烟花三月 初中组 电脑绘画 三等奖 饶琦梦 天门 干驿镇干驿初级中学
2019szczpb001193 王雨烟 美丽家园 初中组 电脑绘画 三等奖 魏文娟 天门 干驿镇干驿初级中学
2019szczpb001194 李家起 祖国在我心中 初中组 电脑绘画 三等奖 郑业飞 天门 干驿镇干驿初级中学
2019szczpb001195 谢雨杰 不要乱扔垃圾 初中组 电脑绘画 三等奖 江飞 天门 石河镇石河初级中学
2019szczpb001196 李天洋 小丽的一天 初中组 电脑绘画 三等奖 刘川 天门 天门市江汉学校
2019szczpb001197 代子俊 动物秀 初中组 电脑绘画 三等奖 刘川 天门 天门市江汉学校
2019szczpb001198 田子贤 大象 初中组 电脑绘画 三等奖 刘川 天门 天门市江汉学校
2019szczpb001199 刘维 黄人公司 初中组 电脑绘画 三等奖 刘川 天门 天门市江汉学校
2019szczpb001200 彭高 海绵宝宝 初中组 电脑绘画 三等奖 邓杨明 天门 天门市江汉学校
2019szczpb001201 马定龙 花开物语 初中组 电脑绘画 三等奖 邓杨明 天门 天门市江汉学校
2019szczpb001202 张子文 渔夫的故事 初中组 电脑绘画 三等奖 邓杨明 天门 天门市江汉学校
2019szczpb001203 熊念 像石头一样坚强 初中组 电脑绘画 三等奖 邓杨明 天门 天门市江汉学校
2019szczpb001204 刘宇明 动物的世界 初中组 电脑绘画 三等奖 刘川 天门 天门市江汉学校
2019szczpb001205 彭俊豪 狐狸的故事 初中组 电脑绘画 三等奖 刘川 天门 天门市江汉学校
2019szczpb001206 程浩 消失的年味 初中组 电脑绘画 三等奖 陆波 天门 拖市镇拖市第一初级中学
2019szczpb001403 龚怡旋 可爱卡通学生消防安全手抄报小报电子模板 小学组 电子板报 一等奖 肖文刚 天门 蒋场镇明德小学
2019szczpb001404 周诺瑶 英语小报 小学组 电子板报 一等奖 杨婷 天门 多宝镇多宝小学
2019szczpb001405 倪恩童 多彩校园 小学组 电子板报 一等奖 肖珍 天门 卢市镇卢市小学
2019szczpb001406 徐语菲 中华传统美德电子板报 小学组 电子板报 一等奖 彭秋阳 天门 卢市镇卢市小学
2019szczpb001485 罗丹伶 我文明我快乐 小学组 电子板报 二等奖 吴学芹 天门 天门市实验小学
2019szczpb001486 何彤 我爱学校 小学组 电子板报 二等奖 欧阳晗 天门 卢市镇卢市小学
2019szczpb001487 艾琰琰 厉害了,我的家乡 小学组 电子板报 二等奖 冯望青 天门 皂市镇皂市小学
2019szczpb001640 朱睿 清明节小报 小学组 电子板报 三等奖 童雅倩 天门 天门外国语学校
2019szczpb001641 李紫怡 小手拉大手,文明我先行 小学组 电子板报 三等奖 黄甜 天门 黄潭镇黄潭小学
2019szczpb001642 张峦溪 读书知多少 小学组 电子板报 三等奖 肖潇 天门 渔薪镇赵场小学
2019szczpb001643 张姝焓 美丽的行为 小学组 电子板报 三等奖 曾红平 天门 九真镇九真小学
2019szczpb001644 罗一家 节约用水 小学组 电子板报 三等奖 杨牡丹 天门 张港镇张港小学
2019szczpb001645 江天宇 放飞梦想 小学组 电子板报 三等奖 彭泽高 天门 张港镇张港小学
2019szczpb001646 喻卓 立德 修身 健体——河岭小学创新型素质教育 小学组 电子板报 三等奖 范佳佳 天门 卢市镇河岭小学
2019szczpb001647 曾刘亚雄 新时代新梦想新乡村 小学组 电子板报 三等奖 邹锋 天门 天门外国语学校
2019szczpb001848 陈文涛 我的开心球 中职组 电脑艺术设计 二等奖 李从权 天门 天门市职业技术教育中心
2019szczpb001863 宋书鳌 双侧升降车库 中职组 电脑艺术设计 三等奖 李从权 天门 天门市职业技术教育中心
2019szczpb001892 危可涵 天门特色 小学组 网页设计 二等奖 陈倩 天门 天门外国语学校
2019szczpb001904 李诗语 我的朋友圈 小学组 网页设计 三等奖 刘昕 天门 马湾镇马湾小学
2019szczpb001905 李晓妍 我的家乡天门 小学组 网页设计 三等奖 龚汉云 天门 蒋场镇中和小学
2019szczpb001908 刘若舒 我的个人主页 初中组 网页设计 一等奖 朱自谦 天门 天门市实验初级中学
2019szczpb001926 刘嘉怡 保护环境,我们在行动 初中组 网页设计 三等奖 杨景富 天门 竟陵办事处竟陵初级中学
2019szczpb001938 卿锦、颜甜甜 失踪的生日礼物 初中组 微视频 一等奖 熊新州 天门 小板镇小板初级中学
2019szczpb001939 邹紫凝、何伊琳 我爱你中国 初中组 微视频 一等奖 陈桃 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb001969 王书豪 横林中学好少年 初中组 微视频 三等奖 李万祥 天门 横林镇横林初级中学
2019szczpb002119 孙若轩 扫描游戏 小学组 计算机程序设计 三等奖 邹锋 天门 天门外国语学校
2019szczpb002578 杨骞 小蜗牛 小学组 电脑动画 一等奖 黄繁 天门 石河镇石河初级中学
2019szczpb002602 陈简 带你去远方 小学组 电脑动画 三等奖 张粼利 天门 马湾镇马湾初级中学
2019szczpb002619 高俊杰 一分钟 初中组 电脑动画 一等奖 赵臣 天门 皂市镇皂市初级中学
2019szczpb002623 郭子煜 竹林听雨 初中组 电脑动画 一等奖 陈心海 天门 天门市岳口镇岳口初级中学
2019szczpb002624 陈妍彤 家——关爱老人安全 初中组 电脑动画 一等奖 朱自谦 天门 天门市实验初级中学
2019szczpb002626 吴戬 远离污染 初中组 电脑动画 二等奖 史志涛 天门 天门杭州华泰中学
2019szczpb002635 邵静雯 安全文明驾驶——拒绝酒驾 初中组 电脑动画 二等奖 刘洋 天门 天门市实验初级中学
2019szczpb002639 谢雨杰 初中组 电脑动画 三等奖 江飞 天门 石河镇石河初级中学
2019szczpb002649 王嘉乐 桌球游戏 初中组 电脑动画 三等奖 刘洋 天门 天门市实验初级中学
2019szczpb002654 吴彤 《小蜜蜂》动画 初中组 电脑动画 三等奖 黄繁 天门 石河镇石河初级中学
2019szczpb002752 曾思彤 电脑教学 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 一等奖 王克 天门 湖北省天门外国语学校
2019szczpb002786 沈浩文 与教育同行 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 二等奖 周利斌 天门 湖北省天门外国语学校
2019szczpb002787 孙若轩 为国育才 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 二等奖 周俊龙 天门 湖北省天门外国语学校
2019szczpb002841 敬瑾 海底世界 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 三等奖 何贵方 天门 天门市张港镇张港小学
2019szczpb002885 沈浩武 和教育求学之路 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 三等奖 周俊龙 天门 湖北省天门外国语学校
2019szczpb002893 罗畅 全世界的“和”教育 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 三等奖 邹锋 天门 湖北省天门外国语学校
2019szczpb002916 刘紫峰 士兵 初中组 电脑绘画(“和教育”专项) 三等奖 甘甜 天门 湖北省天门市干驿初级中学
2019szczpb002918 邓扬 圣诞老人 初中组 电脑绘画(“和教育”专项) 三等奖 孙芳 天门 天门市干驿镇初级中学

机器人竞赛类

证书编号 获奖者 组别 项目 名次 指导老师 市州 队伍
2019jqrjs000069 杨思颖、王子兴 小学组 WER能力普及赛 一等奖 朱思翰 天门 天门市育才小学
2019jqrjs000080 李世铮、李天舜 小学组 WER能力普及赛 一等奖 李妮 天门 天门市实验小学
2019jqrjs000122 胡铎译、张承熙 小学组 WER能力普及赛 三等奖 吴学芹、高希德 天门 天门市实验小学
2019jqrjs000131 李健聪、杨子钰 小学组 WER能力普及赛 三等奖 朱思翰 天门 天门市育才小学
2019jqrjs000483 邢渝渲、王梓岳 初中组 “太空之旅”工程挑战赛 一等奖 樊钢 天门 天门市实验初级中学
2019jqrjs000848 张睿祺 小学组 ENJOY AI普及赛 二等奖 郭少仿 天门 天门杭州华泰中学附属小学
2019jqrjs000855 向倪顺子、罗乐天 小学组 ENJOY AI普及赛 三等奖 郭少仿、张思苗 天门 天门杭州华泰中学附属小学
2019jqrjs000856 李耀峥 小学组 ENJOY AI普及赛 三等奖 郭少仿 天门 天门杭州华泰中学附属小学
2019jqrjs000865 吴启旋、代紫镒 小学组 ENJOY AI普及赛 三等奖 郭少仿 天门 天门杭州华泰中学附属小学
2019jqrjs000866 张喆、石霖睿 小学组 ENJOY AI普及赛 三等奖 郭少仿、田禹 天门 天门杭州华泰中学附属小学

优秀指导老师

证书编号 获奖者 组别 项目 名次 市州 学校
2019xsyxzdjs000007 龙敏 小学组 电脑绘画 一等奖 天门 渔薪镇灰市小学
2019xsyxzdjs000008 向月平 小学组 电脑绘画 一等奖 天门 黄潭镇黄潭小学
2019xsyxzdjs000164 冉舒 小学组 电脑绘画 二等奖 天门 渔薪镇灰市小学
2019xsyxzdjs000165 胡贤林 小学组 电脑绘画 二等奖 天门 蒋场镇蒋场初级中学
2019xsyxzdjs000166 冉舒 小学组 电脑绘画 二等奖 天门 渔薪镇灰市小学
2019xsyxzdjs000455 胡贤林 初中组 电脑绘画 一等奖 天门 蒋场镇蒋场初级中学
2019xsyxzdjs000456 蒋雪颖 初中组 电脑绘画 一等奖 天门 净潭乡净潭初级中学
2019xsyxzdjs000457 胡卡荣 初中组 电脑绘画 一等奖 天门 干驿镇干驿初级中学
2019xsyxzdjs000458 彭豪 初中组 电脑绘画 一等奖 天门 天门市实验初级中学
2019xsyxzdjs000499 胡贤林 初中组 电脑绘画 二等奖 天门 蒋场镇蒋场初级中学
2019xsyxzdjs000500 赵臣 初中组 电脑绘画 二等奖 天门 皂市镇皂市初级中学
2019xsyxzdjs000501 艾玲 初中组 电脑绘画 二等奖 天门 天门杭州华泰中学
2019xsyxzdjs000502 艾玲 初中组 电脑绘画 二等奖 天门 天门杭州华泰中学
2019xsyxzdjs000503 史志涛 初中组 电脑绘画 二等奖 天门 天门杭州华泰中学
2019xsyxzdjs000504 艾玲 初中组 电脑绘画 二等奖 天门 天门杭州华泰中学
2019xsyxzdjs000505 李红姣 初中组 电脑绘画 二等奖 天门 干驿镇干驿初级中学
2019xsyxzdjs000506 邓杨明 初中组 电脑绘画 二等奖 天门 天门市江汉学校
2019xsyxzdjs000507 邓杨明 初中组 电脑绘画 二等奖 天门 天门市江汉学校
2019xsyxzdjs000508 彭豪 初中组 电脑绘画 二等奖 天门 天门市实验初级中学
2019xsyxzdjs000657 肖文刚 小学组 电子板报 一等奖 天门 蒋场镇明德小学
2019xsyxzdjs000658 杨婷 小学组 电子板报 一等奖 天门 多宝镇多宝小学
2019xsyxzdjs000659 肖珍 小学组 电子板报 一等奖 天门 卢市镇卢市小学
2019xsyxzdjs000660 彭秋阳 小学组 电子板报 一等奖 天门 卢市镇卢市小学
2019xsyxzdjs000739 吴学芹 小学组 电子板报 二等奖 天门 天门市实验小学
2019xsyxzdjs000740 欧阳晗 小学组 电子板报 二等奖 天门 卢市镇卢市小学
2019xsyxzdjs000741 冯望青 小学组 电子板报 二等奖 天门 皂市镇皂市小学
2019xsyxzdjs000904 李从权 中职组 电脑艺术设计 二等奖 天门 天门市职业技术教育中心
2019xsyxzdjs000926 陈倩 小学组 网页设计 二等奖 天门 天门外国语学校
2019xsyxzdjs000932 朱自谦 初中组 网页设计 一等奖 天门 天门市实验初级中学
2019xsyxzdjs000952 熊新州 初中组 微视频 一等奖 天门 小板镇小板初级中学
2019xsyxzdjs000953 陈桃 初中组 微视频 一等奖 天门 天门杭州华泰小学
2019xsyxzdjs001257 黄繁 小学组 电脑动画 一等奖 天门 石河镇石河初级中学
2019xsyxzdjs001279 赵臣 初中组 电脑动画 一等奖 天门 皂市镇皂市初级中学
2019xsyxzdjs001283 陈心海 初中组 电脑动画 一等奖 天门 天门市岳口初级中学
2019xsyxzdjs001284 朱自谦 初中组 电脑动画 一等奖 天门 天门市实验初级中学
2019xsyxzdjs001286 史志涛 初中组 电脑动画 二等奖 天门 天门杭州华泰中学
2019xsyxzdjs001295 刘洋 初中组 电脑动画 二等奖 天门 天门市实验初级中学
2019xsyxzdjs001358 王克 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 一等奖 天门 湖北省天门外国语学校
2019xsyxzdjs001392 周利斌 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 二等奖 天门 湖北省天门外国语学校
2019xsyxzdjs001393 周俊龙 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 二等奖 天门 湖北省天门外国语学校
2019xsyxzdjs001713 朱思翰 小学组 WER能力普及赛 一等奖 天门 天门市育才小学
2019xsyxzdjs001724 李妮 小学组 WER能力普及赛 一等奖 天门 天门市实验小学
2019xsyxzdjs001959 樊钢 初中组 “太空之旅”工程挑战赛 一等奖 天门 天门市实验初级中学
2019xsyxzdjs002195 郭少仿 小学组 ENJOY AI普及赛 二等奖 天门 天门杭州华泰中学附属小学